История детского сада

29 января 2020 года состоялось открытие  первого в Брестской области детского сада, встроено-пристроенного в многоэтажный жилой дом.  На открытии государственного учреждения образования «Детский сад №5 г. Дрогичина» присутствовали председатель Брестского облисполкома Лис Анатолий Васильевич и другие почетные гости. Генеральный директор открытого акционерного общества Стройтрест №2 Ковалько Н.П. вручил символический ключ заведующему государственным учреждением образования «Детский сад №5 г. Дрогичина» Мацук Александре Алексеевне.

В  детском саду оборудован  музыкально-гимнастический зал, современный пищеблок, три просторных  помещения для групп, которые посещают 60 детей.

На территории обустроены удобные теневые навесы, игровые площадки. В подарок  председатель Брестского облисполкома Лис Анатолий Васильевич  вручил сертификат на приобретение газонокосилки для ухода за прилегающей территорией.

С первых дней открытия и по настоящее время в детском саду продолжают работать люди, преданные своему учреждению образования:

Заведующая государственным учреждением дошкольного образования "Детский сад №5 г. Дрогичина - Мацук Александра Алексеевна;

Воспитатели дошкольного образования - Мироновская Лариса Михайловна, Коляда Светлана Валерьевна;

Помощники воспитателя - Савульчик Раиса Николаевна, Жилинская Юлия Романовна;

Кастелянша, рабочий по стирке и ремонту спецодежды - Евкович Марина Васильевна;

Стоража - Гринченко Сергей Константинович, Чехович Сергей Васильевич, Зинович Виктор Сергеевич.