Азбука безопасности

Воспитание у детей дошкольного возраста осознанного отношения к личной безопасности – одно из приоритетных направлений нашего дошкольного учреждения. Для достижения результатов педагогическим коллективом проводится целенаправленная работа в этом направлении.

В государственном учреждении образования «Детский сад №5 г. Дрогичина» прошёл день «Азбука безопасности» с целью формирования у детей безопасного поведения для их жизни и здоровья.
Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице».
Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы «Что такое безопасность?», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Чтобы не было беды, спички в руки не бери», «Наш друг - светофор!», рассматривали иллюстрации «Дорожная азбука», читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность.
С большим интересом ребята играли в настольные, дидактические игры «Светофор», «Разложи по порядку», «Выбери нужное», «Уроки безопасности», «Дорожные знаки» и др. Воспитанники с лёгкостью справились с вопросами викторины «Знатоки правил безопасности».