Экологическая акция "Сохрани дерево - сдай макулатуру!"

В государственном учреждении образования «Детский сад № 5 г. Дрогичина» прошла экологическая акция «Сохрани дерево – сдай макулатуру!».
Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас формирования у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды, улиц и дворов. Мы ставим целью показать детям необходимость рационального использования вторичного сырья – макулатуры. Известно, что одна тонна макулатуры сберегает около четырех кубометров древесины, а это 5 взрослых деревьев!
Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов.
Участвуя в этой акции, мы поможем спасти планету от мусора, а лес от вырубки.
Родители, педагоги и дети приносили макулатуру в детский сад. В результате мы получили бумажные отходы, которые отправились на переработку.

Спасибо всем участникам акции!