29.04.24

День труда и весны

29 мая 2024 года в нашем детском саду прошёл весенний праздник «День труда и весны», цель которого – формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, всех, кто трудится: рабочих, врачей, спасателей, учителей и др.

Праздник с воспитанниками 5-7 лет прошёл в форме квеста, где ребята отгадывали загадки на тему весны и труда, играли в интересные игры, пели песни и танцевали. Ребята много узнали о людях разных профессий, об их труде. Участвуя в игре «Кто построит дом цветной» были строителями, а в игре «Скорая помощь» переносили носилки как настоящие спасатели. В командной игре «Пожар» учились по цепочке передавать ведро, наполненное водой, стараясь не пролить ни капли. Ребята активно и с интересом выполняли игровые задания, приобретая новые знания, навыки и опыт. Атмосферно, весело и позитивно, с разноцветными лентами в руках, завершили наш праздник танцем-флэшмобом «Я рисую этот мир».