Аздараўленне

Правила респираторного этикета

Респираторный этикет — это свод простых и эффективных правил поведения, направленный на снижение распространения респираторных заболеваний. Правила простые и следовать им должен каждый. Особенно зимой, в период сезонного подъема ОРВИ и гриппа.

О вакцинации против гриппа в сезон 2023-2024гг. в Дрогичинском районе

Памятка по профилактике педикулеза

Как уберечь детей от простуды?

Родители знают, что с наступлением похолодания у большинства людей иммунитет ослабевает. Однако, какой бы не была погода, жизнь отменить нельзя, и мы одеваем потеплее детей.

Профилактика гриппа и ОРВИ

В группу острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ) входят грипп, парагрипп, аденовирусная, респираторно-синтициальная, риновирусная и микоплазменные инфекции...

Оздоровление детей летом в условиях дошкольного учреждения

Скоро придет долгожданное лето и детям представится большая возможность укрепить своё здоровье.  Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для закаливания детского организма, для привития детям навыков здорового образа жизни.