11.04.24

День здоровья "Здоровье - это здорово!"

«Здоровым быть – здорово!». Физкультурный праздник с таким девизом, посвященный Всемирному Дню здоровья, состоялся в нашем детском саду.

На мероприятии было обращено внимание воспитанников на то, как важно здоровье для каждого человека и какие факторы влияют на его сохранение и укрепление, как необходимо стремиться к здоровому образу жизни и не иметь вредных привычек.

Воспитанники принимали участие в играх и конкурсах с бегом, прыжками, метанием на дальность и меткость, выполняли упражнения на развитие ловкости, ориентировки в пространстве.

Праздник прошел весело и с пользой для здоровья, ведь каждый из ребят имел возможность проявить свои физические способности, удовлетворить естественные потребности в двигательной активности. А свежий воздух и теплая весенняя погода способствовала укреплению и оздоровлению детского организма.

Руководитель физического воспитания Гречко С. Н.