02.04.24

#зажгисиним

2 апреля 2024 года в нашем детском саду прошла акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. В акции приняли участие педагоги и воспитанники всех возрастов. С детьми были проведены беседы «Особенные дети среди нас», «Мы равны», «Мы разные, но вместе», в ходе которых детям на доступном языке была представлена информация об особенных детях, как с ними общаться, играть и дружить. Ребята посмотрели познавательные видеоролики «Узнай обо мне», «Синий Мишка». В знак поддержки, доброжелательности и взаимопомощи детям с особенностями в развитии воспитанники изготовили плакат «Дерево добра».

От проведённой акции у воспитанников и педагогов остались самые положительные эмоции и впечатления. Акции, которые информируют окружающих о проблеме аутизма, помогают помнить о том, что люди с нарушением развития имеют такие же права – жить в семье, учиться, играть, заниматься любимыми делами – как и все остальные люди.